A long-haired tabby cat resting on a linen armchair in a sunlit living room
Gamma Platinum · Gatto

Teneri bocconcini in salsa, per gatti che si fanno convincere.

Sei ricette umide super premium — pollo e tonno monoproteici, abbinamenti di mare e una delicata mousse per gattini — in lattine da 85g, più una mousse per gattini da 80g.

Bitesy Platinum · Gatto · Alimento umido

Liste di ingredienti brevi. Veri bocconcini. Niente da nascondere.

85g · Kitten 80g

Ogni ricetta di questa gamma è un alimento complementare per animali — pensato per essere somministrato insieme a una dieta completa, come l'alimento secco Bitesy Essentials Gatto, e non come unica razione giornaliera.

Adulto · In salsa85g
Bitesy Platinum Chicken mono protein wet food for adult cats, 85g can, yellow label

Pollo · Monoproteico

Due ingredienti e nient'altro

45%Pollo
9%Proteine

Senza cereali · ricco di proteine

Una ricetta monoproteica costruita attorno al 45% di pollo con amido di tapioca e nient'altro — la lista di ingredienti più corta della gamma, il che la rende un punto di partenza sensato per i gatti con sensibilità alimentari. Senza cereali, con taurina aggiunta a sostegno di cuore e vista.

Informazioni nutrizionali complete

Composizione

Pollo (45%), Amido di tapioca.

Additivi per kg

Additivi nutrizionali: Taurina 500 mg.

Componenti analitici

Proteina grezza 9%, Fibra grezza 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 1%, Umidità 88,9%.

Adulto · In salsa85g
Bitesy Platinum Tuna mono protein wet food for adult cats, 85g can, turquoise label

Tonno · Monoproteico

Tonno in una salsa leggera e saporita

40%Tonno
9%Proteine

Senza cereali · pelle e pelo

Tonno al 40% in una salsa leggera, con amido di tapioca come unico altro ingrediente. Gli oli marini naturali sostengono la condizione della pelle e la lucentezza del pelo, e l'aroma intenso tende a conquistare anche i gatti che mangiano svogliatamente.

Informazioni nutrizionali complete

Composizione

Tonno (40%), Amido di tapioca.

Additivi per kg

Additivi nutrizionali: Taurina 500 mg.

Componenti analitici

Proteina grezza 9%, Fibra grezza 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 1%, Umidità 88,9%.

Adulto · In salsa85g
Bitesy Platinum Chicken with Crab Stick wet food for adult cats, 85g can, orange label

Pollo con Surimi

Pollo con una dolce nota di crostacei

45%Petto di pollo
3%Surimi

Senza cereali · ricco di proteine

Petto di pollo al 45% con il 3% di surimi amalgamato nella salsa — una variante mare e terra per i gatti che si stancano di un unico gusto a rotazione. Senza cereali, con taurina aggiunta.

Informazioni nutrizionali complete

Composizione

Petto di pollo (45%), Surimi (bastoncini di granchio) (3%), Amido di tapioca.

Additivi per kg

Additivi nutrizionali: Taurina 500 mg.

Componenti analitici

Proteina grezza 9%, Fibra grezza 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 1%, Umidità 88,9%.

Adulto · In salsa85g
Bitesy Platinum Chicken with Shrimp wet food for adult cats, 85g can, pink label

Pollo con Gamberetti

Pollo con una ricca nota di crostacei

43%Petto di pollo
5%Gamberetti

Senza cereali · pelle e pelo

La più alta percentuale di crostacei della gamma, con il 5% di gamberetti, insieme al 43% di petto di pollo. Senza cereali, con taurina aggiunta, e formulato per sostenere la condizione di pelle e pelo.

Informazioni nutrizionali complete

Composizione

Petto di pollo (43%), Gamberetti (5%), Amido di tapioca.

Additivi per kg

Additivi nutrizionali: Taurina 500 mg.

Componenti analitici

Proteina grezza 9%, Fibra grezza 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 1%, Umidità 88,9%.

Adulto · In salsa85g
Bitesy Platinum Chicken with Whitebait wet food for adult cats, 85g can, lavender label

Pollo con Bianchetti

Pollo con una delicata nota di pesce bianco

45%Petto di pollo
1%Bianchetti

Senza cereali · pelle e pelo

Petto di pollo al 45% con un tocco dell'1% di bianchetti — la nota di pesce più delicata della gamma, ideale per i gatti che amano un accenno di mare senza un sapore marino intenso. Senza cereali, con taurina aggiunta.

Informazioni nutrizionali complete

Composizione

Petto di pollo (45%), Amido di tapioca, Bianchetti (1%).

Additivi per kg

Additivi nutrizionali: Taurina 500 mg.

Componenti analitici

Proteina grezza 9%, Fibra grezza 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 1%, Umidità 88,9%.

Gattino · Mousse80g
Bitesy Platinum Tuna mono protein mousse for kittens, 80g can, green label

Tonno — Kitten · Monoproteico

Mousse vellutata per lo svezzamento e la prima crescita

40%Tonno
8%Proteine

Ricco di proteine · pelle e pelo

L'unica consistenza in mousse della gamma e l'unica ricetta formulata per gattini — 40% di tonno frullato fino a renderlo vellutato, così da essere facile da leccare durante lo svezzamento e la prima crescita. Minerali e taurina aggiunti sostengono lo sviluppo. A differenza delle ricette per adulti, questa contiene farina di frumento e amido di mais.

Informazioni nutrizionali complete

Composizione

Tonno (40%), Farina di frumento, Amido di mais, Minerali.

Additivi per kg

Additivi nutrizionali: Taurina 500 mg.
Additivi tecnologici: Conservante.

Componenti analitici

Proteina grezza 8%, Fibra grezza 1%, Grassi grezzi 0,1%, Ceneri grezze 1%, Umidità 89,9%.

Bitesy Platinum Cat in-store display stand with six flavours
Ora in negozio

Cerca l'espositore Bitesy Platinum nel tuo negozio.

Sei ricette, tre ripiani, un unico espositore: il nuovo display Platinum Cat riunisce tutta la gamma nel punto vendita, così i clienti trovano subito il gusto preferito del loro gatto.

Catalogo Bitesy Platinum Gatto Alimento Umido Sei ricette, composizioni complete e componenti analitici · PDF, 2,1 MB Scarica il PDF
Trova il tuo gusto

Non sai quale ricetta è adatta al tuo animale?

Lasciaci la tua email e ti aiuteremo ad abbinare età, taglia e sensibilità del tuo cane o gatto alla ricetta Bitesy giusta.

Niente spam. Solo un aiuto per trovare il sacco o la lattina giusta.

Scrivici in chat Cookie settings